Заказать звонок
logos Китайская спецтехника Lonking Продажа, сервис, запчасти

Обслуживание спецтехники зимой

Обслуживание спецтехники зимой

Не секрет, что любое оборудование испытывающие на себе перепады температуры и особенно низкие от – 25 градусов и нижев, требует для себя тщательного обслуживания.

Часто неприятности возникают при попытке запуска двигателя. Пример-коммунальные аварии. При сильном морозе дизельный двигатель остывает быстро. Запуск экскаватора после сорока минутного простоя бывает затруднительным.

Проблема возникает не из-за силовой установки, а по причине загустевания топлива и забивания топливной системы фракциями парафина. Для разрешения проблемы в первую очередь стоит прогреть топливный фильтр, путем утепления моторного отделения. Утепляют установив под капот тепловой вентилятор и оставляют его включенным на все время покоя оборудования. Таким образом в нужный момент двигатель заводится без проблем, а также будет продлен срок службы аккумулятора.

Не редко при минусовых температурах подводит гидравлическая система, по той же причине-загустевание масла. Это приводит к тому, что перестают срабатывать защитные клапаны, а также появляются трещины и разрывы на рукавах и уплотнениях.

Проблема решается путем щадящей нагрузки после запуска силовой установки. В таком режиме гидравлическая система сможет равномерно прогреться.

Не рекомендуется оставлять технику на длительный срок в грязи. Из-за налипания на ходовую часть льда, снега, грязи возникает сковывание рабочих узлов, и как следствие перегрев и поломка.

Для хранения техники используют сухие, желательно теплые боксы.

При соблюдении всех правил использования, заявленных производителем, срок службы спецтехники значительно возрастает.

Компания

О компании

Подробнее

Наш блог

Подробнее

Реквизиты

Подробнее