Заказать звонок
logos Китайская спецтехника Lonking Продажа, сервис, запчасти

Китайская альтернатива ушедшим европейцам

Китайская альтернатива ушедшим европейцам

В феврале прошлого, 2022 года отдельные эксперты предрекали колоссальные проблемы из-за ухода с Российского рынка европейских производителей спецтехники. Кроме того о приостановке работы на территории РФ сообщили более 20-ти ведущих поставщиков техники, запчастей и компонентов. На фоне этих событий аналитики отметили высокий рост цен на оставшуюся технику и комплектующие, а также замешательство и непонимание потребителей, что же будет дальше.

Стоит отметить быструю реакцию китайских производителей в сложившейся ситуации. Благодоря увеличенному ввозу троительной техники удалось занять освободившиеся нише на рынке России.

Взамен ушедшим именитым брендам были предложены аналоги не уступающие по качеству и производительности. Также китайская спецтехника имеет более доступные цены по сравнению с предложениями от европейских поставщиков.

Сегодня рынок России активно осваивают многие китайские производители, в их числе уже знакомая и зарекомендовавшая себя как надежный партнер, компания Lonking.

Строительно-дорожная техника от китайских производителей находит спрос у потребителей благодаря доступным ценам и действительно качественным машинам.

Время когда для потребителя слово “Китайский” было нарицательным для ненадежных и низкокачественных товаров прошло. За последние годы Китайские производители спецтехники модернизировали производственные мощности, делая упор на качестве материалов, комплектующих и сборке.

Данные аналитики по потребительскому спросу за 2021 год показало прирост ввоза китайской спецтехники на Российский рынок в 1,5 раза. Санкционная политика в 2022 году открыла новые возможности для обеих сторон.

По данным за прошлый год, доля ввозимых китайских погрузчиков увеличилась до 96,8% , китайских мини-погрузчиков до 90,2% , китайские экскаваторы 85,2 %. Как видно из статистики, увеличение цен в начале года из-за нестабильности ситуации, было исправлено импортом из Китая.

По итогом 2022 года ценовая политика стабилизировалась, а потребительский спрос полностью удовлетворен предложением от Китайских производителей.

Компания

О компании

Подробнее

Наш блог

Подробнее

Реквизиты

Подробнее